Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
Общество6 марта 2022 18:00

Власти Азова опровергли сообщение о сбитой над городом ракете

Людей попросили не верить фейкам и не поддаваться панике
Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Ростовской области сегодня, 6 марта, людей напугала информация о якобы сбитой ракете над Азовом. Однако администрация города на своей странице в Instagram опровергла сообщения, которые сейчас активно обсуждают в сети.

- Это недостоверная информация. Ее авторы говорят о взрывах в воздушном пространстве над городом. Слухи не соответствуют действительности. Никаких взрывов не происходило. Был зафиксирован шум хлопка, но ничего в небе над городом не сбивалось. Угрозы для жителей нет, - подчеркнули власти.

В местной администрации попросили не верить фейкам и не поддаваться панике. «Все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», заверили жителей Дона.

Виртуальные хулиганы привели людей в замешательство еще днем, слухи потом подхватили и некоторые СМИ. Утверждали, что якобы «сработала система ПВО С-300». К слову, такую же непроверенную информацию на волне паники сегодня сообщали и о Чалтыре.

Позже советник главы ЛНР Родион Мирошник сделал заявление о том, что же это могло быть.

- Похоже, что Украина попыталась нанести ракетный удар сразу по нескольким объектам, но долетело только в Луганске. Над Горловкой и над Ростовской областью ракеты «Точка-У» сбила система ПВО, — сообщил он.

За последнее время в Ростовской области уже несколько раз публиковали сообщения об украинских снарядах. Случаи зафиксировали 25 февраля в городе Миллерово и 1 марта в районе аэродрома Таганрога. Еще раньше, 21 февраля, боеприпас разрушил пограничный пункт пропуска в Неклиновском районе. Во всех случаях погибших и пострадавших официально не сообщалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области украинский снаряд ударил по военному аэродрому

Предварительно, стреляли со стороны ВСУ из ракетного комплекса «Точка-У» (подробности)