
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В Шахтах Ростовской области местные жители до сих пор удивляются, как 47-летний разведенный холостяк мог до смерти забить пожилого отца. Знакомые и об отпрыске, о его папе отзываются исключительно хорошо.
- Что Миша (сын – прим. ред.), что Вова – оба всегда покладистые, добрые, тихие. Я же лет сорок знаю их семью, - вздыхает соседка мужчин.
«ПАПА СИЛЬНО ОБИДЕЛ»
По версии следствия, в тот день Владимир с сыном Михаилом выпивали. Во время застолья между ними вспыхнула ссора. Обстановка накалилась до такой степени, что отец дал пощечину взрослому отпрыску. И с этого разгорелся большой конфликт. Отец, не скупился на оскорбления. Позже сын, так и не вспомнивший причину ссоры, скажет, что «папа его сильно обидел».
И вот, когда отец присел на диван, сын решил отомстить. Михаил ударил Владимира по лицу. Пожилой мужчина упал на пол. Тогда сын запрыгнул ему коленями на грудь и стал бить кулаками по голове и телу. А затем – пинать ногами пожилого человека. Позже эксперты насчитают у мужчины 17 переломов на 11 ребрах.
ПРИЗНАЛСЯ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ
От полученных травм пенсионер скончался. Михаил, понимая, что отец не дышит, позвонил бывшей жене.
- Я убил папу, - доложил он ей.
Затем мужчина вышел на улицу и сел на скамейку у подъезда. Сосед, проходивший мимо, резонно спросил: «А что за шум у вас в квартире?».
Ему Михаил тоже сказал, что расправился с отцом. К этому времени на место случившегося приехала и скорая, и полиция.
Врачи констатировали смерить горожанина, а оперативники задержали подозреваемого.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
В городском суде Шахт вину Михаила признали. Его приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
ЛЕГЕНДА ДЛЯ СУДЬИ
Однако мужчина, который еще совсем недавно чуть ли не всему городу доложил о том, что совершил преступление, встал в позу. Шахтинец вдруг заявил, что не согласен ни с предъявленным обвинением, ни с приговором. Михаил пытался обжаловать решение. В Ростовском областном суде, в котором рассматривалась апелляция, мужчина рассказал свою легенду.
Он пытался доказать, что не трогал отца даже пальцем. А жизни его лишил кто-то другой.
- Я в магазин ходил, а когда вернулся, отец был мертв. Его убил кто-то другой, - сказал обвиняемый.
В пресс-службе Ростовского областного суда сообщили, что после проверки материалов дела судебная коллегия пришла к выводу, что версия осужденного – надуманная. Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения.
Монтаж: Попова Екатерина
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – у нас еще много интересного!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ухаживала, а потом напала: В Ростовской области семья пять дней жила в доме с телом убитой бабушки
Под Ростовом внук покрывал жену, которую подозревают в убийстве бабушки (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Чем закончилась история с пьяной бабушкой, внук которой выпал из окна под Ростовом
Как наказали бабушку, внук которой играл в прятки и случайно выпал из окна в Ростовской области (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Заменила отца и мать»: внук девять раз ударил бабушку молотком за то, что та учила его жизни
В Ростовской области 23-летний внук вместе с невестой расправился с бабушкой, которая его вырастила (подробнее)