Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 марта 2020 15:41

Режим полной самоизоляции в Ростове-на-Дону 2020: что делать, если пожилым родственникам нужно привезти продукты и лекарства в другой город

Выясняем, является ли это нарушением режима полной самоизоляции в Ростове-на-Дону 2020
ДЕНИСОВ ПЕТР
В дни пандемии в донском регионе были установлены правила самоизоляции

В дни пандемии в донском регионе были установлены правила самоизоляции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Режим полной самоизоляции в Ростове-на-Дону 2020: можно ли приехать к пожилым родственникам, которые живут в другом городе, если им понабились продукты и лекарства.

В дни пандемии в донском регионе были установлены правила самоизоляции. Новые правила вступили в силу со вторника, 31 марта, этого года и будут действовать до особого распоряжения. а нарушение правил самоизоляции придется заплатить штраф.

В связи с этим у многих горожан возникает вопрос о том, можно ли привозить пожилым родственникам продукты и лекарства в другой город на машине.

- Ни о каком ограничении передвижения на транспорте - личном, общественном, такси - в распоряжении губернатора речи не идёт. Разрешено посещение родственников старше 65 лет для обеспечения их лекарствами, продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости, - сообщили в пресс-службе губернатора донского региона.

Как ранее сообщала "Комсомольская права-Ростов", правительство РФ обновило список товаров первой необходимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пневмококк, грипп и вакцина БЦЖ: выясняем, какие прививки помогут в борьбе с коронавирусом

Из-за пандемии коронавируса люди продолжают искать средства, которые помогут избежать или хотя бы минимизировать последствия опасной болезни (подробности)