Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 сентября 2020 19:23

Сто краснодарских спасателей выдвинулись на помощь ростовским огнеборцам

На Дону ухудшилась обстановка из-за множества полыхающих пожаров
Источник:kp.ru
Краснодарские пожарные выдвинулись на помощь донским. Фото: ГУ МЧС

Краснодарские пожарные выдвинулись на помощь донским. Фото: ГУ МЧС

В Ростовскую область выдвинулась аэромобильная группировка от ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Они должны помочь донским огнеборцам справиться с природными пожарами.

Из-за сильного ветра в донском регионе ухудшилась обстановка из-за множества полыхающих пожаров. Спасатели региона долгое время пытались справиться с огнем самостоятельно, но подмога была необходима. Сейчас в регион направляется колонна, в составе которой порядка 100 человек личного состава и 17 единиц техники.

- Также на место направлена оперативная группа под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по Государственной противопожарной службе, полковника внутренней службы Андрея Потахова, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, стихия обрушилась на Ростовскую область 30 сентября. В результате шквалистого ветра - десятки поваленных деревьев и покореженных машин. Два человека погибли. Кроме того, на территории региона вспыхнули больше ста пожаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донские пожарные продолжают тушить одновременно еще 35 пожаров.

За сутки ликвидированы уже 93 возгорания.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!