Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2021 9:27

Результаты тестов привитых против коронавируса ростовских врачей оказались положительными

Ранее они сделали прививку вакциной «Спутник V»
ДЕНИСОВ Петр
Привитые врачи все равно заразились COVID-19

Привитые врачи все равно заразились COVID-19

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

На Дону несколько медиков, получивших вакцину от ковида, заболели. Прививка не помогла врачам избежать заражения.

Оказалось, что доктора из "красной зоны" сделали прививку в надежде обезопасить себя от болезни. Спустя несколько дней, у них появились все симптомы заражения. Тест показал наличие в организме коронавируса. Теперь второй этап прививки им строго противопоказан.

- У них заболевание проходит, как у обычных пациентов госпиталя, у которых нет прививки, - отметила главный инфекционист регионального Министерства здравоохрания Светлана Водяницкая в эфире «Дон-ТР».

По ее словам, это связано в тем, что антитела в организме людей вырабатываются со временем.

Сейчас в Ростовской области вакцинация идет полным ходом. Людей прививают «Спутником V». Весной в регион планируют поставить еще одну вакцину - «ЭпиВакКорону».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Кислородный скандал": Число погибших в ковидном госпитале увеличилось до девяти человек

Сейчас назначены экспертизы, расследование уголовного дела продолжается (подробности)