Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2021 13:38

Бывший архитектор Ростова Роман Илюгин вместе с Бастой записал трек о своем уголовном деле

В песне он еще раз говорит о своей невиновности и обращается к человеку, который хочет, чтобы он оказался в тюрьме
Источник:kp.ru
Вакуленко и Илюгин. Фото: соц. сети

Вакуленко и Илюгин. Фото: соц. сети

Бывший главный архитектор Ростова-на-Дону Роман Илюгин записал трек, который опубликовала в своем обновленным альбоме донская группа Каста. Песню он исполняет вместе с известными реп-артистами - Бастой и Рем-Диггой из Гуково. В тексте он говорит о несправедливости судебного процесса, с которым ему пришлось столкнуться.

Илюгин начинает читать сразу после Василия Вакуленко. Он сразу обращается к тому, кто, по его мнению, хочет его посадить.

- Я тот слизняк, кого ты выбрал для публичной порки... Я невиновен и оправдан решением судьи, знаешь сам, что невиновен я, но хочешь посадить, - читает Илюгин.

Экс-архитектор взял себе необычный псевдоним - Белый Будда. Участники группы Касты, которые и опубликовали альбом, назвали Илюгина своим другом. Музыканты считают, что он обратился к репу, чтобы рассказать о, по его мнению, несправедливости судебного процесса, повисшего над ним.

Напомним, Романа Илюгина задержали еще зимой 2019 года по обвинению в превышении должностных полномочий и халатности. По версии следствия, он выдал разрешение на строительство жилого дома, однако застройщик в том месте возвел нежилое, коммерческое здание. Его на полгода отправили в СИЗО, затем - под на домашний арест. В 2020 году суд оправдал Илюгина, но дело не закрыли, расследование продолжается по сей день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователи передали в суд дело главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина

Руководителя обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности. (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.