
Сегодня, 14 апреля, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что погорельцы в пожаре за Театральной площадью получат компенсации за свое жилье, уничтоженное огнем. По его словам, на эту предусмотрено более 60 миллионов рублей, из которых 41 пойдет из областного бюджета и еще 22,8 - из городской казны. Соответствующая информация появилась в инстаграм-аккаунте главы города.
Всего по рыночной стоимости будет выкуплено 29 сгоревших квартир в 6-ти многоквартирных домах.
- Независимые эксперты уже провели оценку изымаемого имущества. Это долгожданное решение для ростовчан, пострадавших от пожара в 2017 году. Постановление я уже подписал, - отметил Алексей Валентинович.
Напомним, пожар за Театральной площадью, который стал самым крупным за последнее время в донской столице, уничтожил более 100 построек, десятки ростовчан оказались на улице без крыши над головой. Некоторые до сих пор не получили обещанную от местных властей компенсацию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ростов не попал в список чистых городов: разбираемся, почему
Донские общественники считают, что с такой инфраструктурой мы можем занять первое место среди самых грязных мегаполисов России (подробнее)
ВНИМАНИЕ!
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.
Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.
АЛЛО!
Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!
Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.