
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В больницах Ростовской области находятся 4 913 пациентов, которым был поставлен диагноз «коронавирус». Известно, что в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 51 человек. Еще 385 пациентов стационаров - на неинвазивной ИВЛ. Об этом сообщается на сайте донского правительства.
Кроме того, сообщается, что в регионе было за сутки обнаружено 586 заболевших. Чаще всего опасный вирус находили у пациентов от 18 до 45 лет. Таких оказалось 39,3 процента. Далее по нисходящей - дончане до 65 лет, меньше всего заболевших - среди пенсионеров старше 80 лет. Известно, что чуть больше 18 процентов среди новых пациентов с диагнозом covid-19 – дети.
По данным регионального правительства, прививки от новой коронавирусной инфекции уже сделали 1622,73 тысячи дончан. А за сутки поставили прививку 116 человек. Завершили вакцинацию, то есть двукратное введение вакцины, 1542,83 тысячи жителей региона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дончанка заболела коронавирусом за две недели до родов - к чему это привело
Откровения молодой мамы из Ростовской области, которой пришлось рожать в период пандемии (подробнее)
В первый день - бесполезно: ростовские врачи рассказали, когда заболевшим коронавирусом стоит делать КТ
Нередко заболевшие ростовчане маскируют ковид, чтобы попасть в частную клинику (подробнее)