Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2021 10:00

В Ростовской области диагноз COVID-19 подтвердился еще у 629 дончан

К аппаратам ИВЛ подключены 47 пациентов
Источник:kp.ru
В Ростовской области коронавирус подхватили 629 дончан

В Ростовской области коронавирус подхватили 629 дончан

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В донском регионе побит новый антирекорд по заболеваемости за сутки. За вчерашний день ковид обнаружился еще у 629 местных жителей. Общее количество зараженных в Ростовской области достигло уже 156 082 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства донского региона.

- Коэффициент распространения инфекции выше нормы - 1,04. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 3717, - говорится в тексте сообщения.

В настоящее время в госпиталях к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 47 человек, все они находятся в тяжелом состоянии и за их жизни борются медики. Спасти врачам удается не всех, только за минувшие сутки в регионе от опасной инфекции скончались 33 человека. Общее количество летальных исходов за все время пандемии достигло 7 746.

Но, к счастью, растет не только число зараженных, но и число выздоровевших. Вчера из больниц были выписаны 595 человек. А за весь период инфекцию смогли победить 131 907 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

БАДы вместо лекарств: как ростовчане пытаются лечить коронавирус чаями, чудо-таблетками и благовониями.

Что эффективно от covid-19 на самом деле, рассказал ростовский врач.