Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2021 17:28

Мост на Зеленый остров в Ростове не внесли в план развития инфраструктуры

В качестве альтернативы указали канатную дорогу через реку Дон
В этом году для сообщения с Зеленым островом пользовались наплавным понтонным мостом. Фото:Instagram Алексея Логвиненко

В этом году для сообщения с Зеленым островом пользовались наплавным понтонным мостом. Фото:Instagram Алексея Логвиненко

Строительство моста на Зеленый остров в донской столице не внесли в план развития транспортной инфраструктуры до 2035 года. Появится ли переправа в будущем, пока неизвестно. Журналисты «КП - Ростов-на-Дону» уже обратились за официальным комментарием по этому поводу и ждут ответа.

Однако стоит добавить, что в качестве альтернативы в опубликованном плане администрация указала канатную дорогу через реку Дон от Театральной площади до «Ростов Арены» с промежуточной станцией на острове. По мнению властей, это «повысит потенциал развития» отрезанного от берегов участка.

- Проект предлагается к реализации как полностью инвестиционный, на основе частной собственности инвестора или концессионного соглашения, - говорится в документе.

К слову, в этом году для сообщения с Зеленым островом пользовались наплавным понтонным мостом. Ранее на портале «Активный ростовчанин» жители города попросили властей построить постоянную переправу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 6 ноября в Ростове заработают пять полос путепровода на улице Малиновского

Шестая полоса временно получит статус технологической (подробности)