Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2022 14:22

Водоканал: подачу воды в городскую сеть Ростова-на-Дону полностью восстановили

Сейчас идет заполнение системы
До конца зимы ситуация с обмелением и появлением мелкого льда может повториться

До конца зимы ситуация с обмелением и появлением мелкого льда может повториться

Фото: Анастасия ТАЛЫЗИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону полностью восстановили подачу воды в городскую сеть. Все водозаборные сооружения перешли на работу в штатном режиме. Об этом вечером 5 декабря отчитались в Ростовводоканале.

- Подача ресурса восстановлена, в настоящее время идет заполнение системы. Причиной снижения водозабора стали неблагоприятные погодные условия, которые привели к появлению мелкого льда в реке Дон, - пояснили жителям донской столицы.

В водоканале отмечают: понижение ветра и повышение температуры воздуха еще ожидаются в Ростове, поэтому до конца зимы подобная ситуация может повториться снова.

Добавим, ранее синоптики и ученые заявили, что сильный ветер в Ростове будет постепенно стихать, но его направление не поменяется. Это значит, обмеление реки может продолжиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт рассказал, когда ослабеет ветер, из-за которого обмелел Дон в Ростовской области

Ветер будет постепенно стихать, но это, скорее всего, не повлияет на уровень воды в реке (подробности)