Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2023 10:36

В Ростове после ночного ДТП с участием подростков завели уголовное дело

Следователи уже осмотрели местро происшествия и опросили очевидцев
Сотрудники СК уже выясняют обстоятельства аварии на улице Каскадной. Фото: управление Следственного комитета России по РО

Сотрудники СК уже выясняют обстоятельства аварии на улице Каскадной. Фото: управление Следственного комитета России по РО

В Ростове-на-Дону начали выяснять обстоятельства ночной аварии, в которую попали пятеро подростков. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по региону.

- Дело завели по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, совершенное лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами»), - говорится на сайте ведомства.

Известно, что следователи уже осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. После этого были назначены экспертизы.

По данным Следкома, в ночь на 26 февраля в Ростове на улице Каскадной 16-летний водитель иномарки (ранее в УГИБДД сообщали о 15-летнем юноше) не справился с управлением. После этого машина съехала с дороги и врезалась в дерево.

Всего, включая водителя, в салоне машины находились пять человек: девочка 15 лет и 16-летние ребята. Один из юношей, который находился на пассажирском сидении, умер на месте происшествия. Остальные пострадавшие с травмами попали в больницу.

Добавим, ранее стало известно, что ход расследования аварии на контроль взяли сотрудники прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове опубликовали видео с места аварии, в которую попали пятеро подростков

На камеру сняли поврежденный автомобиль (подробности)