Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Происшествия21 августа 2017 19:50

Режим ЧС введен на всей территории Ростовской области

Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков
Источник:kp.ru
Пожар в центре Ростова оставил без крыши над головой свыше 500 человек

Пожар в центре Ростова оставил без крыши над головой свыше 500 человек

Фото: Правительство РО

Как сообщил глава МЧС России Владимир Пучков, режим ЧС введен на всей территории Ростовской области. Эта информация была озвучена 21 августа в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня, - сказал Владимир Пучков. - Ждем обращения об оказании помощи из резервного фонда правительства РФ.

По предварительным данным, 21 августа в Ростове-на-Дону в результате крупного пожара было уничтожено или пострадало около 100 строений, 560 жителей эвакуированы, сообщили в правительстве Ростовской области. Он начался в частном доме на улице Нижегородской и перекинулся на близлежащие дома.

Пожар уничтожил свыше 80 жилых домов

Пожар уничтожил свыше 80 жилых домов

Фото: Правительство РО

Тушением пожара в течение шести часов занимались около 600 спасателей, было задействовано 243 единицы техники. По данным на 18.52, пожар в центре донской столицы локализован на площади 10000 кв. метров.

По информации "КП", число пострадавших составляет 45 человек, из них семеро доставлены в больницы города с ожогами и отравлением продуктами горения.

Тем временем, как информирует региональное правительство, 22 августа начнется выплата единовременной материальной помощи пострадавшим в результате пожара - по 20 тысяч рублей на каждого члена семьи. Версии случившегося устанавливаются. Одна из основных - преднамеренные действия недобросовестных риэлторов.