Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Общество27 ноября 2022 6:30

Похоронный мишка, крыса в свадебном платье и трусики б/у из Японии: составили рейтинг антиподарков, которые когда-либо получали ростовчане

В дни подготовки к Новому году 2023 узнали, какие подарки дарить точно не стоит и почему
Как-то один их ухажеров подарил ростовчанке медведя с сюрпризом.

Как-то один их ухажеров подарил ростовчанке медведя с сюрпризом.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Приятно отмечать праздники, причем повод можно придумать хоть на каждый день. Вот - Новый год, потом - 23 февраля и 8 марта, следом - широкая Масленица, и, конечно же, именины. Только успевай накрывать столы и получать подарки. Правда, если стол с салатами можно обговорить заранее, то вот презенты чаще всего - один креативнее другого.

В дни подготовки к Новому году 2023 узнали, какие подарки дарить точно ее стоит и почему. Журналисты «КП-Ростов-на-Дону» пообщались с ростовчанами, чтобы узнать, какие самые странные подарки им приходилось получать.

ЧЕТКИ КАК СИМВОЛ ЛЮБВИ

- Как-то четыре года назад встречалась с парнем, все у нас с ним было ладно, сплошная ваниль и взаимопонимание, - начинает рассказ ростовчанка Юлия. - Где-то спустя два года Марика забрали в армию: ждала, поддерживала, навещала. Любимый в свою очередь, даже находясь на службе, старался радовать, то розы с доставкой закажет, то стихи напишет. Все это было очень трогательно, но однажды суженный превзошел сам себя.

Близился день моего рождения. И, собственно, как и любая дама заблаговременно стала фантазировать, как же парень выкрутиться, чтобы сделать приятный подарок. Может, еще до армии отложил деньги на серебряные сережки. Или договорился с подругой, чтобы та сделала вечеринку-сюрприз. Или, в конце концов, букет с доставкой тоже никто не отменял.

В сам праздник благоверный позвонил, сказал много приятных слов, а затем включил интригу: мол, твой подарочек уже в пути, жди на почте буквально через день-два. Каждую ночь засыпала, представляя, что же там такое. Может, правда серьги или сумка, о которой так мечтала. Как же приятно было все это представлять.

В день икс, забрала коробку с почты. По размерам - тянуло на сережки. Чтобы атмосфера была более праздничной даже позвала родителей. Думаю, вот, сейчас они поймут, что Марик - щедрый, надежный человек. Быстро расправившись с картонной упаковкой, увидела на столе заветную бархатную коробку.

Сердце заколотилось с бешеной скоростью, вот-вот сережки будут сверкать на ушках, а нет. Внутри оказался странного вида брелок из самодельных сердечек, а рядом записка. «Дорогая Лана, поздравляю тебя с днем рождения, и от всей души дарю эти четки из хлебного мякиша. Валяя каждый кружок, думал о том, как сильно тебя люблю».

Я резко покраснела, мама с папой переглянулись, а через минуту выдали: «Да уж, доченька, мы думали это дно, но из подвала постучали». К слову, с Мариком мы уже год как расстались, но четки из хлебного мякиша до сих пор висят в туалете, как напоминание о вечной любви.

КРЫСА В СВАДЕБНОМ ПЛАТЬЕ

С похожей праздничной феерией столкнулась и ростовчанка Ирина. В день рождения ее друг преподнес сюрприз с мышиным хвостиком:

– На тот момент мы с Ваней дружили около 5 лет, парень он был замечательный, всегда помогал, веселил, поддерживал в трудную минуту, одним словом - золото, а не товарищ. В августе решила позвать Ванюшу на день рождения: мол, ты главное приходи, а подарки — это не главное.

Спустя месяц собрала в кафе веселую компанию, гуляли, танцевали, обсуждали сверстников. Ну, собственно, как и положено пубертатным подросткам. В середине вечеринки пришел Ваня, да не просто так, а с красивой розой коробкой. Сразу включила актрису: вот, зачем же ты тратился, не надо было! А между делом скорее хотела посмотреть, что же там такое. Усевшись за стол, быстро сорвала бант, открыла крышку, а там...

Нет, не набор косметики, платье или даже хорошая книга, внутри пряталась игрушка в виде крысы. Все был ничего, намек смешной. Но помимо прочего игрушка-крысюшка была в свадебном платье. Натянув улыбочку, обняла друга, сказала, как благодарна, и аккуратно отложила презент в сторону.

Чуть позже выяснилоcь, что подарочек с намеком сшила лично мама Вани. Лариса Александровна знала, что сын долгое время был в меня влюблен, и таким вот свадебным нарядом тонко об этом намекнула. Но почему главной героиней оказалась крыса, а не какая-нибудь лиса, история умалчивает.

ПОХОРОННЫЙ МИШКА ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

- Одно дело, когда человек осознанно выкладывает тайный смысл в свой подарок, а другое - когда хочется сделать действительно что-то приятное, а получается, как всегда, - начинает рассказа еще одна девушка по имени Евгения. – Сколько себя помню, в конфетно-букетный парни не особо заморачивались с дарами: тут тебе одинокая роза в целлофане, очередной пылесборник в виде игрушки, а, если повезет, нормальный букет или духи.

Но в 2016 году к топу самых популярных амурных презентов добавился медведь из искусственных розочек. Такой и на полку приятно поставить, и выглядит дорого, и не завянет в отличии от цветов, но есть один нюанс, о котором я сама узнала не сразу.

Как-то один их ухажеров подарил такого вот медведя в красивой прозрачной коробке. На ней была розовая лента, и записка: «Пусть этот красавчик напоминает тебе о любви. Вадик». Согласитесь, все как в турецких сериалах: дорого, красиво и с ноткой пафоса. Я на радостях принесла все это домой и поставила прямо в центре зала. И тут с работы возвращается мама. Едва зайдя в квартиру, она как закричит: "Что этот похоронный медведь делает у нас в квартире?". Опешив от шока, отвечаю: "Мол, какой еще похоронный? Это презент Вадика. Смотри, какой красивый - я и имя ему дала, будет Зигмунд". На что мама выдает: "Доченька, может твой любимый не знал, но в Китае таких медведей приносят на детские могилы. А в некоторых странах Европы они вообще считаются траурным подарком, потому что в отличии от настоящих цветов стоят долго".

В эту минуту вся радость куда-то улетучилась, так вот сначала нам пришлось расстаться с Зигмундом, а через полгода и с Вадиком.

КОЛЬЦО НЕ ОБРУЧАЛЬНОЕ И ТРУСИКИ Б/У ИЗ ЯПОНИИ

И если для одних странные сюрпризы – это редкость, то вот ростовчанка Ева сталкивается с горе презентами постоянно.

- Сомнительная картина из магазина фиксированных цен, дешевое белье, кольцо с намеком и даже передаренная посуда, все это похоже на одну большую шутку, - признается ростовчанка. - Но нет, это жизнь подкидывает внезапные сюрпризы. Больше всего удивилась, когда мой же подарок вернулся спустя несколько лет.

Как сейчас помню, заказала у керамиста приличный набор посуды, чтобы порадовать друзей к Новому году. Парочка улыбнулась, поблагодарила и, видимо, пустила набор по городам и весям. Сначала его передарили на день рождения девушке, та - своей подруге, а это подруга преподнесла его мне на 8 Марта. Причем с таким размахом: мол, Ева, дорогая, так долго искала именно эту посуду. Как только увидела этот набор, сразу поняла, что он для тебя.

Я громко рассмеялась, ведь комплект был подписан лично керамистом, такое в сетевых магазинах не найти. Что ж, теперь вот уже второй год посуда радует нас с мужем.

Еще было весело получить от парня кольцо на день рождения, но не просто так, а со словами: «Ты не подумай, оно не обручальное». Также год назад соседи притащили чисто символический сюрприз, вот тебе сандалики, чтобы девочка родилась, а я ведь даже беременна не была.

Понятное дело, что самый полезный подарок – это только то, который ты сам попросил. Используя это великую мудрость на 8 Марта дарим друг другу с девчонками нижнее белье, ведь это всегда актуально и полезно в хозяйстве. Как правило, подруги стараются выбирать что-то классическое, но однажды одна из них привезла из Японии упаковку с использованными трусами. Дескать, это у них очень модно - вот тебе Ева, вместо магнитика. Да уж, креативнее этого в моей копилке пока точно нет равных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчане рассказали, что больше любят дарить, чем получать подарки

А некоторым жителям не нравится ни то, ни другое (подробнее)

И

Какие подарки способны удивить? Выбираем стильные и полезные презенты для мужчины и женщины

Стильные мелочи, практичные подарки и нестандартные решения (подробнее)