
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Экс-главу Ростовского областного суда Елену Золотареву госпитализировали в больницу. Она попала в реанимацию 12 июля, сообщил собственный источник «КП-Ростов-на-Дону».
По предварительным данным, резкое ухудшение состояния женщины заметили ее сын — он сразу вызвал на место скорую. Пациентку доставили в реанимацию, в токсикологическое отделение. Позже медики установили ей кардиостимулятор.
Состояние госпитализированной удалось стабилизировать. Сейчас она находится в сознании. 15 июля кардиостимулятор собираются убрать.
Напомним, в начале апреля дома у бывшего председателя Ростовского облсуда прошли обыски. Тогда сообщалось, что оперативные мероприятия связаны с профессиональной деятельностью судьи. В том же месяце она подала в отставку, а позже женщину заключили под домашний арест.
В мае глава следственного комитета Александр Бастрыкин обратился в Высшую квалификационную коллегию судей с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела. По предварительной информации, ей вменяют несколько эпизодов получения взятки. По данным следствия, за вознаграждение она влияла на коллег и добивалась принятия «нужных» решений. ВККС дала разрешение.
Позже экс-судья подала жалобу на решение коллегии. Верховный суд рассмотрит ее в августе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове в доме председателя Совета судей прошли обыски
Мероприятия связаны с ее профессиональной деятельностью. (Подробности)
На заседании ВККС разрешили возбудить дело в отношении экс-главы Ростовского областного суда
Бывшего председателя Ростовского облсуда на совещании не было по семейным обстоятельствам. (Подробности)