Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 июля 2021 14:15

В Ростове планируют модернизировать трамвайную систему, уже идут переговоры

Этим проектом готов заняться инвестор, который вложил деньги в обновление трамвайной сети Таганрога
В Ростове же хотят обновить 100 км трамвайных путей

В Ростове же хотят обновить 100 км трамвайных путей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Ростове планируют модернизировать трамвайную систему по таганрогскому сценарию. Однако пока проект находится на начальной стадии переговоров, еще ведутся предварительные расчеты. Об этом рассказал генеральный директор компании «Синара - ГТР» Евгений Васильев, передает «Город N».

- Мы посвятили много времени общению с региональными и муниципальными структурами по согласованию проекта в Таганроге. Теоретически, думаю, проделать такую же работу в Ростове будет легче. Потенциально это проект очень интересный, но и очень дорогой, - отметил Евгений Васильев.

Он пояснил, что на капитальное обновление в приморском городе должны потратить 11,8 млрд рублей. И это при протяженности трамвайных путей в 45 км. В Ростове же хотят обновить 100 км, есть эстакады и мосты, поэтому проект может оказаться более дорогим.

Ранее в Таганроге в рамках концессионного соглашения договорились не только привести в порядок трамвайные рельсы. Также должны закупить 60 новых единиц электротранспорта и установить 80 остановок. Все работы намерены выполнить в два этапа, финал - сентябрь 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Таганрога выбрали дизайн новых городских трамваев

Всего голосовали за пять вариантов (подробности)

Амфитеатр, танцпол и ретротрамвай: как изменится парк Горького в Таганроге

Любимое место отдыха местных жителей и гостей города собираются капитально обновить (подробности)