Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
Общество6 сентября 2020 13:03

Организаторы концерта Басты в Ростове заплатят штраф в 30 тысяч рублей за нарушение карантинных мер

Решение об этом уже принял ростовский суд
Источник:kp.ru
Организаторов концерта Басты оштрафовали на 30 тысяч рублей

Организаторов концерта Басты оштрафовали на 30 тысяч рублей

Фото: "КП" Архив

В донской столице организаторов концерта известного рэпера Басты оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Такое решение было принято районным судом. Об этом сообщает портал «ДОН 24» со ссылкой на администратора концертной площадки Максим Тарасенко.

Напомним, что концерт Василия Вакуленко, более известного, как Баста, прошел 22 августа на летней веранде ростовского ночного клуба, который находится на левом берегу Дона. После этого скандального выступления звезды отечественного шоубизнеса клубу даже пригрозили закрытием.

В постановлении суда речь идет о том, что индивидуальный предприниматель, арендовал ночной клуб для выступления артиста, но при этом грубо нарушил требования социального дистанцирования. Стоит также отметить, что зрители, присутствовавшие на концерте не соблюдали масочный режим.

Из-за многочисленных жалоб клуб проверили полицейские и сотрудники регионального Роспотребнадзора. В отношении компании составили административные протоколы по статьям 6.3, 14.8 и 14.5 КоАП РФ.

- Протоколы предусматривают штрафы до 150 тысяч рублей или приостановку деятельности предприятия до 90 суток, - говорилось в сообщении.

Администратор клуба заметил, что при входе на летнюю площадку, где проходило мероприятие, санитарные требования выполнялись. Кроме того, на следующий день должен был пройти еще один концерт рэпера, но уже под другим псевдонимом и с другими композициями, но из-за поступивших на организацию мероприятия жалоб его перенесли на неопределенный срок.

Как рассказали «Комсомольской правда-Ростов» в Пролетарском суде Ростова-на-Дону, еще один суд ждет сам клуб. Заседание назначено на 14 сентября. Будет рассматриваться дело по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» административного кодекса РФ. Максимальное наказание по этой статье, предусмотренное законодательством, предусматривает штраф от 50 до 500 тысяч рублей или закрытие до трех месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Концерт Басты в Ростове может обернуться громким скандалом.

Региональные власти инициировали проверку клуба, где выступал артист.

А В ЭТО ВРЕМЯ

После скандального выступления Басты ростовскому клубу грозит закрытие.

Многих возмутило, что концерт прошел вопреки ограничениям.

КСТАТИ

Воскресное выступление рэпера Ноггано было перенесено.

Об отмене концерта сообщили за 4 часа до его начала.

Просто бомба: рэпера Басту поразил собственный портрет, написанный ростовской поклонницей.

Художница Натали Устименко подарила картину исполнителю.