Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics

Донской губернатор объяснил, почему власти внезапно закрыли крупные ростовские рынки

По словам Василия Голубева, решение было продиктовано законом
Источник:kp.ru
Прямо сейчас коммерсанты спешно переезжают на новое место. Фото: Селимов Артур

Прямо сейчас коммерсанты спешно переезжают на новое место. Фото: Селимов Артур

Вот уже несколько дней не утихают страсти вокруг закрытия крупнейших рынков Ростова и области. Сотни предпринимателей после рейдов правоохранителей фактически остались без работы. Власти в один момент объявили торговлю там незаконной, предложили растерянным людям альтернативные места для продолжения коммерческой деятельности. Однако у всех оставался один главный вопрос: почему рынки закрыли буквально за один день, не предупредив владельцев торговых точек?

В эфире передачи на местном телеканале губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что решение было продиктовано буквой закона.

- Рынки действительно работали с 2000-х годов. Во-первых, меняется законодательство, правила землепользования. Неточности, конечно, могут быть. Поэтому требуется уточнение, в том числе касающееся в целом рынков и индивидуальных павильонов, - отметил глава области.

Василий Юрьевич добавил, что власти стараются минимизировать временные трудности предпринимателей. Созданные антикризисные группы находятся в постоянном взаимодействии с коммерсантами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У футболиста «Ростова» случилось пополнение в семье

Отцом стал 30-летний защитник из Норвегии (подробнее)