Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество17 мая 2023 14:43

«Он так ждал двойняшек»: в селе под Ростовом простились с мужчиной, которого застрелил обиженный свояк

В Ростовской области от пятилетней дочери мужчины, которого после ссоры расстрелял родственник, скрыли смерть отца
В Ростовской области простились с мужчиной, которого расстрелял свояк

В Ростовской области простились с мужчиной, которого расстрелял свояк

Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

В среду, 17 мая, в одном из хуторов Ростовской области простились с 33-летним мужчиной.

Петра (все имена изменены – прим. ред.), по версии следствия, расстрелял гражданский муж сестры жены. Жертвами 31-летнего Николая стали также отец и мачеха его возлюбленной. Тесть скончался на месте трагедии. Пожилая женщина с ранением грудной клетки сейчас в больнице.

Как рассказали родственники Петра, его жена через полгода должна снова стать мамой.

- Она ждет двойню: мальчика и девочку. Николай был уверен, что сестра настраивает его гражданскую супругу против нее. И угрожал женщине тем, что она не выносит беременность. И Петя встал на защиту жены, предложил свояку поговорить. В тот день и Петя, и его тесть погибли, - говорят близкие убитого.

Родные удивляются стойкости вдовы. Говорят, что она мужественное переносит гибель близких людей.

- У них с Петей есть пятилетняя дочь. Он так любил свою малышку и так ждал двойняшек. Часто говорил: рад, что будет многодетным отцом, - вздыхает соседка. - Кстати, девочка не знает, что папы больше нет в живых. Ей сказали, что он уехал в другой город на заработки.

Известно, что второго погибшего в тот роковой для семьи вечер будут хоронить в другой день. Родные ждут, когда из другого города приедет его старший брат.

Что стало причиной кровавой драмы в небольшом донском хуторе, еще предстоит выяснить следователям. У местных - несколько своих версий. Так или иначе, предполагаемый преступник до сих пор не задержан: сразу после убийства мужчина убежал. Его объявили в федеральный розыск.

ОФИЦИАЛЬНО

Возбуждены два уголовных дела

- По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство двух или более лиц», «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Незаконные приобретения, передача, сбыт, изъятие, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех событий

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не хотел меня отпускать»: что говорит женщина, сожитель которой расстрелял ее семью в Ростовской области

Подозреваемый в убийстве тещи, тестя и свояка в Ростовской области избивал жену шваброй и говорил, что она никому не достанется (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мой брат ей не пара!»: сестра подозреваемого в расстреле семьи под Ростовом озвучила свою версию случившегося

Что говорит о причинах трагедии сестра мужчины, которого подозревают в расстреле тещи, тестя и свояка в Ростовской области (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Воспитали шестерых детей и только справились с тяжелой болезнью»: что известно о супругах, в расстреле которых подозревают зятя

В Ростовской области 31-летнего мужчину подозревают в расстреле тестя, тещи и свояка (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Что известно о вооруженном мужчине, расстрелявшем тестя, тещу и свояка в Ростовской области

Местные жители рассказали о причине скандала после которого 31-летний житель хутора в Ростовской области убил двух родственников и ранил тещу (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Позвал в лес поговорить»: в Ростовской области 31-летний мужчина расстрелял тещу, тестя и свояка

В Ростовской области мужчина ранил тещу и застрелил еще двоих родственников (подробнее)