
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области по состоянии на 16.00 без электроэнергии осталось 364 тысячи человек, сообщил в телеграм-канале губернатор Василий Голубев.
— Ограничения не коснулись потребителей первой категории надежности: больниц и других особо значимых социальных объектов, — отметил Василий Юрьевич.
Сейчас энергетики занимаются увеличением перетоков мощности.
— Энергоснабжение потребителей будет восстановлено уже в ближайшие часы, — сообщил губернатор.
Напомним, что сегодня в 13.40 на шестом энергоблоке Новочеркасской ГРЭС вспыхнул пожар, охвативший 200 кв метров кровли. В 16.26 возгорание ликвидировали. Из-за этого пришлось приостановить работу всей электростанции и эвакуировать персонал. Пострадали трое сотрудников, им оказали помощь в медпункте станции. По предварительным данным, возгорание произошло во время проведения ремонтных работ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Губернатор Ростовской области опроверг информацию о взрыве на Новочеркасской ГРЭС
Информация о взрыве не подтверждается. Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции (подробности)