Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+15°
Boom metrics
Спорт31 марта 2021 14:49

"Ростов" - "Спартак" 4 апреля: прогноз на матч

"Ростов" - "Спартак" 4 апреля: как закончится встреча принципиальных соперников
Источник:kp.ru
Матч "Спартак" - "Ростов" первого круга. Фото: ФК "Ростов"

Матч "Спартак" - "Ростов" первого круга. Фото: ФК "Ростов"

4 апреля на главном стадионе донской столицы состоится один из самых ожидаемых матчей 24-тура РПЛ между "Ростовом" и "Спартаком". Игра, как и все предыдущие, обещает быть зрелищной и результативной. Два предыдущих противостояния закончились победами "желто-синих". Оба раза донская команда обыгрывала москвичей в гостях.

На этот раз футбольные аналитики сходятся во мнении, что "Ростову" будет намного сложнее отобрать очки у откровенного фаворита. "Спартак" в последних матчах показывают очень хорошие результаты. "Красно-белые" выиграли четыре матча подряд. Сначала они расправились с "Рубином", затем крупно обыграли "Краснодар", "Динамо" и "Урал".

МАТЧ ТРЕНЕРОВ

Подопечные Валерия Карпина всегда были камнем преткновения для москвичей. Игры с "Ростовом" у них, мягко говоря, не складываются. За последние два сезона от дончан они терпели как крупные поражения с четырьмя забитыми голами, так и менее результативные. Эксперты считают, что всему виной эффективная тактика главного тренера южан. Проработав много лет в "Спартаке", у него получается выстраивает стратегию игры, которая парализует атакующие мощности самой популярной команды России.

По мнению футбольных аналитиков, очень важно, в каком состоянии игроки обеих команд вернуться после продолжительной паузы в РПЛ. Например, прямо сейчас сразу пять игроков "Ростова" играют за свои национальные сборные. Пока, к счастью, все они находятся в оптимальной форме, а некоторые даже забивают голы. Примерно в такой же ситуации и москвичи.

Хорен Байрамян. Фото: ФК "Ростов"

Хорен Байрамян. Фото: ФК "Ростов"

В одном можно быть уверенным: "Ростов" будет очень аккуратно играть у своих ворот, грамотно действовать в защите. Судя по последним играм, "желто-синие" могут безошибочно работать на своей половине поля. Вот только обороняться у них получается лучше, чем создавать опасные моменты. 4 апреля болельщики обязательно увидят высокий прессинг хозяев, вынуждающий москвичей выбивать мяч вперед, терять контроль. Нередко, находясь под постоянным давлением, "Спартак" ошибается в простых ситуациях, оголяется центр поля, появляются проблемы в защите.

Основной упор Карпин скорее всего сделает на нового нападающего Али Соу. Техничный африканец способен сыграть и на втором этаже, и обыграть соперника один в один. Как говорил сам тренер, в матче может принять участие японец Кенто Хащимото, который последние пол года не выходит на поле из-за травмы. Под вопросом Павел Мамаев. Потеря - Максим Осипенко, вывернувший голеностоп в матче против "Ротора".

Нападающий Али Соу. Фото: ФК "Ростов"

Нападающий Али Соу. Фото: ФК "Ростов"

Доминик Тедеско, который, к сожалению для болельщиков "Спартака", проводит последний сезон в статусе тренера, также способен построить результативный футбол. Он видит слабые стороны оппонента, грамотно подбирает футболистов. Москвичи хорошо используют опасные моменты, не упускают возможности выбежать в быструю контратаку. Это хорошо было видно в матче против "Краснодара".

Нет сомнений, что в Ростове "красно-белые" будут брать напором и стараться контролировать мяч. Насколько у них это получится, станет ясно во время матча.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

За всю историю РПЛ соперники провели между собой 57 матчей. Преимущество у "Спартака": 33 победы, 13 поражений, 11 ничейных результатов. При этом в 10 последних встречах чаще сильнее оказывался "Ростов": 6 побед, 2 поражения, 2 ничьи.

Известно, что матч пройдет на "Ростов-Арене". Старт намечен на 19:00. На официальном сайте РФС сказано, что встречу рассудит Павлу Кукуян. На VAR - Артем Любимов.

В пресс-службе "Ростова" сообщили, что все билеты на предстоящий матч уже раскуплены. Стадион может заполниться только на 50 процентов. Это значит, что на трибунах будут присутствовать около 20 тысяч болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реванш Карпина и потасовки с ОМОНом: ТОП-5 самых громких игр «Ростов» — «Спартак»

«КП» составила рейтинг скандальных, красивых и неоднозначных матчей между командами. (Подробности)

Козыри Карпина: домашняя игра "Ростова" против "Спартака" станет витриной южного стиля

Разбираемся, что есть в арсенале у главного тренера "желто-синих" против красной машины (подробнее)

В бой идут новички: каким составом ФК "Ростов" выйдет во второй части чемпионата

Среди претендентов есть как опытные игроки, так и совсем молодые воспитанники академии клуба (подробнее)

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.